巍揚實業股份有限公司 | |||||
九十九學年第二學期國中勁梅校長獎-獲獎學生明細 | |||||
縣市 | 國中名稱 | 國中地址 | 申請人姓名 | 年/班級 | 推薦 |
校長 | |||||
台中市 | 市立沙鹿國中 | [433]台中市沙鹿區中正街1號 | 陳宜均 | 二年十一班 | 紀仰三 校長 |
台中市 | 市立清海國中 | [436]台中市清水區中央路51之60號 | 陳睿崗 | 一年一班 | 蔡美華 校長 |
台中市 | 市立梧棲國中 | [435]台中市梧棲區文化里民生街12號 | 王靖淳 | 二年六班 | 王坤地 校長 |
台中市 | 市立豐陽國中 | [420]台中市豐原區朝陽路33號 | 魏佑任 | 一年一班 | 林明裕 校長 |
台中市 | 市立四張犁國中 | [406]台中市北屯區同榮里后庄路699號 | 王鉦勛 | 二年八班 | 徐榮燦 校長 |
台中市 | 市立東峰國中 | [401]台中市東區仁和路330號 | 范建達 | 二年三班 | 蔡玉玲 校長 |
台中市 | 市立雙十國中 | [404]台中市北區力行路258號 | 陳安妮 | 二年一班 | 莊煥綱 校長 |
台中市 | 市立豐南國中 | [420]台中市豐原區豐南街151號 | 鍾歆禔 | 二年九班 | 鄧詩勳 校長 |
台中市 | 市立豐東國中 | [420]台中市豐原區豐東路75號 | 藍祖瑜 | 三年十二班 | 林勝結 校長 |
台中市 | 市立向上國中 | [403]台中市西區美村路一段389號 | 劉怡妮 | 二年十二班 | 陳秀麗 校長 |
台中市 | 市立居仁國中 | [403]台中市西區自由路一段97號 | 陳尚緯 | 三年一班 | 張永宗 校長 |
台中市 | 市立福科國中 | [407]台中市西屯區福林路333號 | 郭庭妤 | 二年十班 | 張梅雪 校長 |
台中市 | 市立大里高中附設國中 | [412]台中市大里區國中路365號 | 林守仙 | 三年六班 | 黃立偉 校長 |
台中市 | 市立潭秀國中 | [427]台中市潭子區雅潭路一段175號 | 吳驕容 | 一年十二班 | 伊慕蘊 校長 |
台中市 | 市立大甲國中 | [437]台中市大甲區育英路186號 | 陳昱穎 | 二年二十一班 | 吳茂林 校長 |
台中市 | 市立忠明高中附設國中 | [403]台中市西區博館路166號 | 詹仁寬 | 三年四班 | 許清田 校長 |
台中市 | 市立北勢國中 | [433]台中市沙鹿區英才路150號 | 邱冠怡 | 一年五班 | 杜進成 校長 |
台中市 | 市立東華國中 | [423]台中市東勢區東關路296號 | 魏杏伊 | 一年孝班 | 朱健良 校長 |
台中市 | 市立溪南國中 | [414]台中市烏日區溪南路一段731號 | 賴俊男 | 二年五班 | 詹谷原 校長 |
台中市 | 市立霧峰國中 | [413]台中市霧峰區國中路110號 | 郭盈儀 | 二年五班 | 郭志強 校長 |
台中市 | 市立神圳國中 | [429]台中市神岡區神清路61號 | 蔡佳玲 | 三年七班 | 陳瓊娜 校長 |
台中市 | 市立三光國中 | [406]台中市北屯區三光一街77號 | 吳婉婷 | 三年九班 | 楊景森 校長 |
台中市 | 市立萬和國中 | [408]台中市南屯區永春東路885號 | 劉家 | 一年三班 | 郭政榮 校長 |
台中市 | 市立烏日國中 | [414]台中市烏日區新興路457號 | 柯慧珠 | 二年三班 | 宋淑娟 校長 |
台中市 | 市立光正國中 | [412]台中市大里區鳳凰路68號 | 黃奕瑋 | 一年七班 | 林進東 校長 |
台北市 | 市立文山特殊教育學校 | [116]台北市文山區秀明路一段169號 | 黃佑莘 | 二年二班 | 張靜玉 校長 |
台北市 | 市立蘭州國中 | [103]台北市大同區至聖里大龍街187巷1號 | 王欣柔 | 八年二班 | 施台珠 校長 |
台北市 | 市立啟智學校(臺北市) | [111]台北市士林區忠誠路二段207巷3號 | 蔡承翰 | 八年一班 | 胡冠璋 校長 |
台北市 | 市立實踐國中 | [116]台北市文山區樟林里辛亥路7段67號 | 黃甜甜 | 九年十三班 | 吳順來 校長 |
台北市 | 市立榴公國中 | [110]台北市信義區福德街221巷15號 | 嚴欣 | 九年八班 | 莊乾淇 校長 |
台北市 | 市立重慶國中 | [103]台北市大同區重慶里敦煌路19號 | 林佳蓉 | 九年七班 | 吳文中 校長 |
台北市 | 市立麗山國中 | [114]台北市內湖區內湖路1段629巷42號 | 王靖雯 | 九年十八班 | 孫蘭宜 校長 |
台北市 | 市立永吉國中 | [110]台北市信義區雅祥里松隆路161號 | 林妍辰 | 九年三班 | 林採有 校長 |
台北市 | 市立興福國中 | [116]台北市文山區興旺里福興路80號 | 林億欣 | 八年一班 | 莊登山 校長 |
台北市 | 市立桃源國中 | [112]台北市北投區一德里中央北路4段48號 | 曾家鴻 | 八年五班 | 徐子壽 校長 |
台北市 | 市立三民國中 | [114]台北市內湖區湖興里民權東路6段45號 | 蘇偉成 | 九年十二班 | 李芝安 校長 |
台北市 | 市立誠正國中 | [115]台北市南港區新富里富康街1巷24號 | 蒙怡璇 | 七年二班 | 白師舜 校長 |
台北市 | 市立民生國中 | [105]台北市松山區新東里新東街30巷1號 | 林祐豪 | 九年九班 | 孫明峰 校長 |
台北市 | 市立格致國中 | [111]台北市士林區陽明里仰德大道4段75號 | 朱祐弘 | 九年三班 | 毛驥 校長 |
台東縣 | 縣立初鹿國中 | [954]台東縣卑南鄉明峰村忠孝路2號 | 許育璇 | 二年乙班 | 卓世宏 校長 |
台東縣 | 縣立寶桑國中 | [950]台東縣台東市仁七街1號 | 郭奕妤 | 八年五班 | 鄭瑞銀 校長 |
台東縣 | 縣立新生國中 | [950]台東縣台東市新生路641巷64號 | 鄧雅芳 | 九年十八班 | 賴亮禎 校長 |
花蓮縣 | 縣立壽豐國中 | [974]花蓮縣壽豐鄉豐裡村中山路132號 | 蘇晴 | 二年仁班 | 李智明 校長 |
花蓮縣 | 縣立玉東國中 | [981]花蓮縣玉里鎮松埔里松埔39號 | 林惠清 | 八年孝班 | 危正華 校長 |
花蓮縣 | 縣立宜昌國中 | [973]花蓮縣吉安鄉宜昌1街41號 | 歐陽銘蓿 | 八年八班 | 彭森露 校長 |
花蓮縣 | 縣立秀林國中 | [971]花蓮縣新城鄉新城村中山路56號 | 金亦柔 | 八年三班 | 郭為希 校長 |
金門縣 | 縣立金城國中 | [893]金門縣金城鎮民權路32號 | 黃友財 | 九年七班 | 楊瑞松 校長 |
金門縣 | 縣立烈嶼國中 | [894]金門縣烈嶼鄉后井38號 | 孫忠發 | 九年二班 | 宋文章 校長 |
金門縣 | 縣立金寧國中(小) | [892]金門縣金寧鄉安岐1號 | 曾志豪 | 九年二班 | 許維民 校長 |
金門縣 | 縣立金沙國中 | [890]金門縣金沙鎮汶沙里國中路61號 | 林倚如 | 八年三班 | 何莉莉 校長 |
南投縣 | 縣立信義國中 | [556]南投縣信義鄉明德村玉山路20號 | 陳季湄 | 二年忠班 | 陳啟濃 校長 |
南投縣 | 縣立北梅國中 | [544]南投縣國姓鄉北港村國姓路62號 | 鄭宸寧 | 二年甲班 | 劉松彥 校長 |
南投縣 | 縣立延和國中 | [557]南投縣竹山鎮延和里鹿山路40號 | 賴鈺云 | 一年六班 | 張文鍾 校長 |
南投縣 | 縣立名間國中 | [551]南投縣名間鄉中山村彰南路237號 | 許芳瑄 | 三年八班 | 林紹湖 校長 |
南投縣 | 縣立三光國中 | [551]南投縣名間鄉新光村名山路50號 | 許家瑋 | 二年一班 | 吳結利 校長 |
南投縣 | 縣立北山國中 | [544]南投縣國姓鄉北山村中正路四段157號 | 劉怡盈 | 二年二班 | 魏靖育 校長 |
南投縣 | 縣立鹿谷國中 | [558]南投縣鹿谷鄉彰雅村仁義路94之1號 | 陳淑宛 | 一年一班 | 陳國樑 校長 |
南投縣 | 縣立國姓國中 | [544]南投縣國姓鄉石門村國姓路237號 | 陳倍怡 | 三年二班 | 陳國俊 校長 |
南投縣 | 縣立社寮國中 | [557]南投縣竹山鎮集山路一段1729號 | 曾吉宏 | 三年孝班 | 廖大齊 校長 |
南投縣 | 縣立同富國中 | [556]南投縣信義鄉同富村同和巷7號 | 史千慧 | 二年孝班 | 沈明仁 校長 |
南投縣 | 縣立旭光高中附設國中 | [542]南投縣草屯鎮中正路568-23號 | 蕭孟瑩 | 二年七班 | 吳明順 校長 |
南投縣 | 縣立水里國中 | [553]南投縣水里鄉民生路2號 | 王羽妙 | 二年一班 | 載國華 校長 |
南投縣 | 縣立大成國中 | [545]南投縣埔里鎮大城路169號 | 吳忠憲 | 三年三班 | 蔡秋玲 校長 |
屏東縣 | 縣立南州國中 | [926]屏東縣南州鄉人和路231號 | 陳郁欣 | 九年二班 | 陳寶郎 校長 |
屏東縣 | 縣立萬丹國中 | [913]屏東縣萬丹鄉四維村萬丹路2段5號 | 林瑋然 | 九年十一班 | 王家瑞 校長 |
屏東縣 | 縣立泰武國中 | [921]屏東縣泰武鄉佳平路120號 | 柯晏婷 | 九年仁班 | 韓繼成 校長 |
屏東縣 | 縣立恆春國中 | [946]屏東縣恆春鎮文化路79號 | 謝靜勤 | 九年三班 | 邱幗英 校長 |
屏東縣 | 縣立麟洛國中 | [909]屏東縣麟洛鄉中山路2號 | 張元庭 | 八年二班 | 葉春麗 校長 |
屏東縣 | 縣立里港國中 | [905]屏東縣里港鄉春林村里中路10號 | 曾羽佑 | 九年十班 | 林景祥 校長 |
屏東縣 | 縣立高泰國中 | [906]屏東縣高樹鄉泰山村產業路225號 | 郭松清 | 八年一班 | 劉瑞富 校長 |
屏東縣 | 縣立竹田國中 | [911]屏東縣竹田鄉西勢村龍門路26號 | 鍾長軒 | 七年三班 | 謝正峰 校長 |
屏東縣 | 縣立高樹國中 | [906]屏東縣高樹鄉高樹村南興路4號 | 陳曉萍 | 九年五班 | 邱雲東 校長 |
屏東縣 | 縣立九如國中 | [904]屏東縣九如鄉玉水路26號 | 施志玄 | 九年二班 | 陳美腰 校長 |
屏東縣 | 縣立明正國中 | [900]屏東縣屏東市大連路70號 | 薛詒云 | 九年三十班 | 王樹輝 校長 |
屏東縣 | 縣立佳冬國中 | [931]屏東縣佳冬鄉玉光村大同路1號 | 賴祈佑 | 九年一班 | 劉文宗 校長 |
苗栗縣 | 縣立三灣國中 | [352]苗栗縣三灣鄉三灣村忠信路17號 | 黃一芸 | 二年孝班 | 鍾萬煋 校長 |
苗栗縣 | 縣立頭屋國中 | [362]苗栗縣頭屋鄉中正街86巷14號 | 吳純欣 | 九年一班 | 李萬深 校長 |
苗栗縣 | 縣立造橋國中 | [361]苗栗縣造橋鄉造橋村1鄰27號 | 張弘靜 | 二年仁班 | 何高志 校長 |
苗栗縣 | 縣立文林國中 | [366]苗栗縣銅鑼鄉朝陽村文化街12號 | 鍾明圓 | 九年二班 | 鄧興增 校長 |
苗栗縣 | 縣立通霄國中 | [357]苗栗縣通霄鎮中山路190巷1號 | 羅宇成 | 八年五班 | 張逢洲 校長 |
桃園縣 | 縣立東興國中 | [320]桃園縣中壢市廣州路25號 | 徐敬婷 | 八年二十五班 | 鍾禮章 校長 |
桃園縣 | 縣立凌雲國中 | [325]桃園縣龍潭鄉中豐路上林段418號 | 林淑娟 | 一年七班 | 陳妍伶 校長 |
桃園縣 | 縣立武漢國中 | [325]桃園縣龍潭鄉成功路190巷227號 | 張瀚允 | 九年十班 | 張美珍 校長 |
桃園縣 | 縣立興南國中 | [320]桃園縣中壢市育英路55號 | 闕子涵 | 九年六班 | 李春芳 校長 |
桃園縣 | 縣立瑞坪國中 | [326]桃園縣楊梅鎮瑞坪里14鄰文化街535號 | 吳芳瑜 | 九年十班 | 莊光明 校長 |
桃園縣 | 縣立平南國中 | [324]桃園縣平鎮市中豐路南勢二段340號 | 莊承恩 | 九年十六班 | 曾安煌 校長 |
桃園縣 | 縣立大崗國中 | [333]桃園縣龜山鄉文化村文化二路168號 | 陳韋如 | 九年十班 | 何信瑋 校長 |
桃園縣 | 縣立經國國中 | [330]桃園縣桃園市經國路276號 | 莊佳蓉 | 七年三班 | 李麗卿 校長 |
桃園縣 | 縣立大竹國中 | [338]桃園縣蘆竹鄉大竹村四鄰國中巷35號 | 張瑜倩 | 七年一班 | 吳清明 校長 |
桃園縣 | 縣立南崁高中附設國中 | [338]桃園縣蘆竹鄉五福村仁愛路2段1號 | 張今毓 | 三年一班 | 胡六金 校長 |
桃園縣 | 縣立龜山國中 | [333]桃園縣龜山鄉自強西路66號 | 呂權紘 | 九年七班 | 賴正宗 校長 |
桃園縣 | 縣立龍潭國中 | [325]桃園縣龍潭鄉中正村龍華路460號 | 黃詩棋 | 八年十三班 | 周素娥 校長 |
桃園縣 | 縣立大崙國中 | [320]桃園縣中壢市月眉路一段50號 | 林俊辰 | 九年三班 | 賴銹慧 校長 |
桃園縣 | 縣立永安國中 | [327]桃園縣新屋鄉中山西路三段96號 | 葉好菁 | 九年四班 | 陳麗捐 校長 |
桃園縣 | 縣立福豐國中 | [330]桃園縣桃園市延平路326號 | 徐佑翔 | 二年十二班 | 易正珍 校長 |
桃園縣 | 縣立楊明國中 | [326]桃園縣楊梅鎮新農街337號 | 駱雯欣 | 八年六班 | 田應薇 校長 |
桃園縣 | 縣立龍岡國中 | [320]桃園縣中壢市龍東路147號 | 盧彥容 | 八年八班 | 張祝芬 校長 |
桃園縣 | 縣立光明國中 | [338]桃園縣蘆竹鄉光明路一段123號 | 吳思璇 | 九年十二班 | 陳春發 校長 |
桃園縣 | 縣立仁美國中 | [326]桃園縣楊梅鎮高榮里11鄰東高山頂9-8號 | 詹青芸 | 九年一班 | 劉漢癸 校長 |
桃園縣 | 縣立大溪國中 | [335]桃園縣大溪鎮民權東路210號 | 林姿宜 | 八年七班 | 曾素鳳 校長 |
桃園縣 | 縣立大園國中 | [337]桃園縣大園鄉中華路298號 | 林聖晏 | 一年四班 | 沈杏熾 校長 |
高雄市 | 市立福誠高中附設國中 | [830]高雄市鳳山區五甲三路176號 | 林敬源 | 三年三班 | 林志南 校長 |
高雄市 | 市立路竹高中附設國中 | [821]高雄市路竹區中華路292號 | 林立穎 | 二年九班 | 李麗桂 校長 |
高雄市 | 市立蚵寮國中 | [826]高雄市梓官區智蚵村中正二街60號 | 康穎恩 | 二年一班 | 黃玉利 校長 |
高雄市 | 市立鼎金國中 | [807]高雄市三民區鼎山街445號 | 林孟學 | 二年六班 | 丁文祺 校長 |
高雄市 | 市立甲仙國中 | [847]高雄市甲仙區東安村文化南路6號 | 羅詠茜 | 三年二班 | 陳碧媛 校長 |
高雄市 | 市立光華國中 | [806]高雄市前鎮區和平二路170號 | 高培馨 | 三年五班 | 姜博彥 校長 |
高雄市 | 市立英明國中 | [802]高雄市苓雅區英明路147號 | 吳品嬅 | 三年十三班 | 呂淑媛 校長 |
高雄市 | 市立民族國中 | [807]高雄市三民區覺民路363號 | 林思余 | 三年十五班 | 梁滿修 校長 |
高雄市 | 市立中山國中 | [812]高雄市小港區漢民路352號 | 楊婉欣 | 三年十班 | 薛容秀 校長 |
高雄市 | 市立龍華國中 | [813]高雄市左營區自由二路2號 | 胥柔安 | 三年十五班 | 薛國賢 校長 |
高雄市 | 市立彌陀國中 | [827]高雄市彌陀區海尾村進學路136號 | 何婉菱 | 一年二班 | 邱東富 校長 |
高雄市 | 市立嘉興國中 | [820]高雄市岡山區嘉興里信中街486號 | 曹立瑤 | 二年三班 | 黃哲元 校長 |
高雄市 | 市立獅甲國中 | [806]高雄市前鎮區中山三路43號 | 程翎瑋 | 三年七班 | 周志亭 校長 |
高雄市 | 市立青年國中 | [830]高雄市鳳山區青年路二段89號 | 陳建璋 | 二年二十一班 | 鍾麗娜 校長 |
高雄市 | 市立茄萣國中 | [852]高雄市茄萣區白雲村濱海路四段29號 | 邱泓達 | 八年八班 | 梁進雄 校長 |
高雄市 | 市立鳳西國中 | [830]高雄市鳳山區興中里光華路69號 | 劉憶靜 | 三年二班 | 林月盛 校長 |
高雄市 | 市立寶來國中 | [844]高雄市六龜區寶來村中正路137號 | 葉宜瑩 | 二年二班 | 蔡智文 校長 |
高雄市 | 市立國昌國中 | [811]高雄市楠梓區德民路1010號 | 施紹銘 | 一年十班 | 賈美琳 校長 |
高雄市 | 市立潮寮國中 | [831]高雄市大寮區潮寮村潮寮路51之9號 | 汪孟穎 | 三年三班 | 郭虹珠 校長 |
高雄市 | 市立新興高中附設國中 | [800]高雄市新興區五福二路218號 | 陳宥蓁 | 三年五班 | 張添庸 校長 |
高雄市 | 市立左營國中 | [813]高雄市左營區曾子路281號 | 劉玟欣 | 三年八班 | 韓春屏 校長 |
高雄市 | 市立興仁國中 | [806]高雄市前鎮區德昌路345號 | 王甄汶 | 二年二班 | 李東實 校長 |
高雄市 | 市立林園高中附設國中 | [832]高雄市林園區林園北路481號 | 陳薌如 | 二年十七班 | 蘇恭敏 校長 |
基隆市 | 市立百福國中 | [206]基隆市七堵區福五街1號 | 黃煒傑 | 三年六班 | 魏仲成 校長 |
基隆市 | 市立暖暖高中附設國中 | [205]基隆市暖暖區暖中路112號 | 葉庭佑 | 三年一班 | 許清和 校長 |
雲林縣 | 縣立雲林國中 | [640]雲林縣斗六市明德路599號 | 潘文馨 | 三年七班 | 翁居易 校長 |
雲林縣 | 縣立元長國中 | [655]雲林縣元長鄉元南路16號 | 蘇崇斌 | 二年二班 | 陳宏義 校長 |
雲林縣 | 縣立大埤國中 | [631]雲林縣大埤鄉南和村民權路80號 | 張佳鈴 | 一年二班 | 劉雪貞 校長 |
雲林縣 | 縣立西螺國中 | [648]雲林縣西螺鎮興農西路217號 | 廖宏文 | 二年八班 | 林彩玲 校長 |
雲林縣 | 縣立崇德國中 | [632]雲林縣虎尾鎮廉使里文科路1530號 | 張靜宜 | 三年四班 | 游淑英 校長 |
雲林縣 | 縣立四湖國中 | [654]雲林縣四湖鄉湖西村中正路766號 | 吳婉萍 | 九年二班 | 林玉彬 校長 |
雲林縣 | 縣立馬光國中 | [633]雲林縣土庫鎮馬光里和平街101號 | 林佳祈 | 三年三班 | 薛錦彰 校長 |
雲林縣 | 私立東南國中 | [648]雲林縣西螺鎮東南路326號 | 周君燕 | 三年三班 | 劉盛華 校長 |
雲林縣 | 縣立北港國中 | [651]雲林縣北港鎮民生路102號 | 鄭珮怡 | 三年四班 | 梁恩嘉 校長 |
雲林縣 | 縣立口湖國中 | [653]雲林縣口湖鄉湖東村3鄰文明路133巷20號 | 陳玉珊 | 三年一班 | 蘇明呼 校長 |
雲林縣 | 縣立虎尾國中 | [632]雲林縣虎尾鎮中溪里中興路153號 | 林上曜 | 八年一班 | 陳健隆 校長 |
雲林縣 | 縣立蔦松國中 | [652]雲林縣水林鄉松北路1之1號 | 賴美安 | 三年忠班 | 曾麗珠 校長 |
雲林縣 | 縣立建國國中 | [651]雲林縣北港鎮大同路468號 | 李雅筑 | 三年七班 | 呂忠儀 校長 |
雲林縣 | 縣立東勢國中 | [635]雲林縣東勢鄉東榮路65號 | 丁貞馨 | 三年孝班 | 張芳榕 校長 |
新北市 | 市立土城國中 | [236]新北市土城區永寧路18號 | 姚怡秀 | 九年十二班 | 陶道毓 校長 |
新北市 | 市立育林國中 | [238]新北市樹林區復興路395號 | 楊馥瑄 | 九年十班 | 黃淑美 校長 |
新北市 | 市立蘆洲國中 | [247]新北市蘆洲區中正路265號 | 張繼中 | 八年二十八班 | 楊逸源 校長 |
新北市 | 市立瑞芳國中 | [224]新北市瑞芳區三爪子坑路1號 | 黃歆 | 九年五班 | 游玉英 校長 |
新北市 | 市立柑園國中 | [238]新北市樹林區柑園街二段125號 | 陳諺廷 | 一年智班 | 榮明杰 校長 |
新北市 | 市立尖山國中 | [239]新北市鶯歌區國中街1號 | 許彥婷 | 九年一班 | 徐淑芬 校長 |
新北市 | 市立忠孝國中 | [220]新北市板橋區成都街30號 | 陳台緣 | 七年四班 | 劉淑芬 校長 |
新北市 | 市立自強國中 | [235]新北市中和區莒光路191號 | 毛柔清 | 二年二班 | 李永旭 校長 |
新北市 | 市立新埔國中 | [220]新北市板橋區新海路181號 | 賴彗文 | 九年十一班 | 張光明 校長 |
新北市 | 市立正德國中 | [251]新北市淡水區北新路109號 | 鄭沛忻 | 七年八班 | 陳浩然 校長 |
新北市 | 市立鷺江國中 | [247]新北市蘆洲區長樂路235號 | 顏筱娟 | 七年十八班 | 林翠雯 校長 |
新北市 | 市立石門國中 | [253]新北市石門區中央路1之9號 | 簡廷軒 | 九年忠班 | 崔如璋 校長 |
新北市 | 市立三芝國中 | [252]新北市三芝區淡金路一段38號 | 邱騰煥 | 七年七班 | 蔡安繕 校長 |
新北市 | 市立貢寮國中 | [228]新北市貢寮區嵩陽街42號 | 魏嘉瑩 | 九年二班 | 陳君武 校長 |
新北市 | 市立明德高中附設國中 | [237]新北市三峽區中正路二段399號 | 湯雅茹 | 三年五班 | 黃棋楓 校長 |
新北市 | 市立福營國中 | [242]新北市新莊區富國路105號 | 王譽臻 | 九年五班 | 張國驥 校長 |
新北市 | 市立義學國中 | [243]新北市泰山區民生路30號 | 歐陽丹 | 九年二班 | 宋宏明 校長 |
新北市 | 市立安溪國中 | [237]新北市三峽區大同路135號 | 廖曼鈞 | 七年十二班 | 曾春榮 校長 |
新北市 | 市立三峽國中 | [237]新北市三峽區復興路238號 | 吳彥霓 | 九年十六班 | 劉台光 校長 |
新北市 | 市立坪林國中 | [232]新北市坪林鄉國中路4號 | 陳宥文 | 八年一班 | 鄭建立 校長 |
新北市 | 市立萬里國中 | [207]新北市萬里區獅頭路24號 | 簡兆玉 | 九年二班 | 施青珍 校長 |
新北市 | 市立文山國中 | [231]新北市新店區文中路38號 | 林育玄 | 八年八班 | 方寶全 校長 |
新竹市 | 市立香山高中附設國中 | [300]新竹市香山區元培街124號 | 林亞萱 | 二年一班 | 蕭穗珍 校長 |
新竹市 | 市立育賢國中 | [300]新竹市東區南大路569號 | 楊雅婷 | 三年七班 | 黃榮臻 校長 |
新竹市 | 市立內湖國中 | [300]新竹市香山區五福路一段12號 | 陳韻竹 | 一年四班 | 段文慶 校長 |
新竹市 | 市立光武國中 | [300]新竹市東區光復路一段512號 | 王君榕 | 三年五班 | 黃小芳 校長 |
新竹市 | 市立富禮國中 | [300]新竹市香山區富禮街16號 | 林欣怡 | 二年仁班 | 宋隆文 校長 |
新竹市 | 市立光華國中 | [300]新竹市北區光華北街10號 | 林孟萱 | 七年九班 | 李雅秀 校長 |
新竹市 | 市立虎林國中 | [300]新竹市香山區延平路二段76號 | 彭藍萱 | 九年四班 | 吳秀真 校長 |
新竹市 | 市立培英國中 | [300]新竹市東區學府路4號 | 楊念融 | 八年十六班 | 洪碧霜 校長 |
新竹市 | 市立三民國中 | [300]新竹市東區自由路95巷15號 | 高紫瑄 | 三年十二班 | 張文忠 校長 |
新竹市 | 市立竹光國中 | [300]新竹市北區和平路1號 | 黃富美 | 九年一班 | 邱華玉 校長 |
新竹市 | 市立建華國中 | [300]新竹市東區學府路2號 | 徐寬晴 | 七年一班 | 蔡曼鈴 校長 |
新竹市 | 市立建功高中附設國中 | [300]新竹市東區建功二路17號 | 李文龍 | 二年十二班 | 李玉姜 校長 |
新竹縣 | 縣立華山國中 | [312]新竹縣橫山鄉橫山街一段29號 | 彭鈺筑 | 一年一班 | 李妙靜 校長 |
新竹縣 | 縣立芎林國中 | [307]新竹縣芎林鄉新鳳村74號 | 徐永昌 | 八年五班 | 周武昌 校長 |
新竹縣 | 縣立橫山國中 | [312]新竹縣橫山鄉中豐路二段415號 | 田遠思 | 七年三班 | 蔡代華(代) 校長 |
新竹縣 | 縣立關西國中 | [306]新竹縣關西鎮北斗里北門口41號 | 謝婉琪 | 二年七班 | 彭蕾娜 校長 |
嘉義市 | 市立民生國中 | [600]嘉義市西區新民路601號 | 吳怡璇 | 二年十五班 | 邱坤龍 校長 |
嘉義市 | 市立北園國中 | [600]嘉義市西區北湖里北社尾路166巷12號 | 林北安 | 一年二班 | 莊正祥 校長 |
嘉義縣 | 縣立東石國中 | [613]嘉義縣朴子市安福里山通路6號 | 戴嘉民 | 三年二班 | 李穗生 校長 |
嘉義縣 | 縣立水上國中 | [608]嘉義縣水上鄉水上村進學街45號 | 高楚鈞 | 三年六班 | 沈燕誠 校長 |
嘉義縣 | 縣立六嘉國中 | [615]嘉義縣六腳鄉蒜頭村樹仁路1號 | 陳柏吟 | 三年仁班 | 官志隆 校長 |
嘉義縣 | 縣立昇平國中 | [604]嘉義縣竹崎鄉內埔村元興路138號 | 廖家萱 | 二年愛班 | 鄭志成 校長 |
嘉義縣 | 縣立過溝國中 | [614]嘉義縣東石鄉西崙村438號 | 施沛昀 | 一年一班 | 劉彥碩 校長 |
嘉義縣 | 縣立義竹國中 | [624]嘉義縣義竹鄉岸腳村59之2號 | 翁玉燕 | 二年五班 | 林中和 校長 |
嘉義縣 | 縣立布袋國中 | [625]嘉義縣布袋鎮光復里六棟寮40號 | 陳宥任 | 三年仁班 | 邵冰瑩 校長 |
嘉義縣 | 縣立鹿草國中 | [611]嘉義縣鹿草鄉鹿草村439號 | 許慧君 | 二年一班 | 黃國軍 校長 |
嘉義縣 | 縣立大埔國中 | [607]嘉義縣大埔鄉茄苳村竹圍仔5號 | 王重鈞 | 二年一班 | 黃俊傑 校長 |
嘉義縣 | 縣立民雄國中 | [621]嘉義縣民雄鄉西安村西安路147號 | 謝志鈴 | 三年九班 | 蘇慕洵 校長 |
嘉義縣 | 縣立新港國中 | [616]嘉義縣新港鄉福德村福德路106號 | 蔡雅雯 | 三年十四班 | 張家碩 校長 |
彰化縣 | 縣立大同國中 | [510]彰化縣員林鎮大同路一段345號 | 張雅涵 | 二年一班 | 施純在 校長 |
澎湖縣 | 縣立中正國中 | [880]澎湖縣馬公市光華里101號 | 蔡昱琤 | 八年一班 | 吳國裕 校長 |
澎湖縣 | 縣立吉貝國中 | [884]澎湖縣白沙鄉吉貝村185號 | 洪筱雯 | 八年忠班 | 王世恆 校長 |
澎湖縣 | 縣立將澳國中 | [882]澎湖縣望安鄉將軍村12之7號 | 許展嘉 | 八年甲班 | 仰瓊宜 校長 |
澎湖縣 | 縣立湖西國中 | [885]澎湖縣湖西鄉湖西村43之1號 | 歐思嫻 | 九年一班 | 葉天賞 校長 |
澎湖縣 | 縣立白沙國中 | [884]澎湖縣白沙鄉赤崁村294號 | 鄭安傑 | 九年忠班 | 顏文志 校長 |
澎湖縣 | 縣立文光國中 | [880]澎湖縣馬公市文光路17號 | 陳雅欣 | 九年二班 | 郭文耀 校長 |